Организация

ИП Климов Александр Дмитриевич

Нет отзывов
Железнодорожный
Сферы деятельности

Услуги для населения

Организация

ИП Климов Александр Дмитриевич

История развития салона красоты "Акварель"

Идея создания максимально комфортного салона красоты пришла благодаря приятной девушке, повстречавшейся нам за соседним столиком в кафе. Она сидела одна за чашечкой кофе и громко говорила кому-то по телефону: «Нет, я завтра не могу. Еду в Москву… Да… К парикмахеру….». На первый взгляд кажется нелогичным: тратить драгоценное время на дорогу в столицу, чтобы подстричься или изменить оттенок волос. Что есть там и чего нет в г.Железнодорожный? За чем едут в Москву? Перед открытием «Акварели» мы посетили множество европейских салонов красоты. В Париже, Цюрихе, Милане или Провансе очень много уютных небольших салонов. В каждом из них царит своя атмосфера, вдохновляющая и дарящая особое настроение. Оригинальные бутики с дорогими ароматами или маленькие семейные парикмахерские – все они зарядили нас идеями и энтузиазмом.

Итак, первый салон «Акварель» открылся 1 марта 2014 года на ул.Юбилейная г.Железнодорожный. Работы предстояло много. Идей, силы и энергии хватало, времени было в обрез. В первый месяц работы мы были никому неизвестны, без вывески и сайта. К нам заходили только жители с соседних домов, так сказать, прицениться. Чаще стригли детей, знакомились с мастером, и, уже позже, возвращались на окрашивание или пробовали первый акварелевский маникюр. Шло время, мы менялись. Стали рассказывать о себе в Интернете и в социальных сетях. Познакомились с постоянными клиентами, обзавелись новыми друзьями, о нас стали говорить и рекомендовать друг другу.

 В развитии мы сделали упор на качество услуг, разработали систему отбора профессиональной команды, отобрали лучшие косметические бренды, довели до совершенства процесс дезинфекции и стерилизации инструментов, обеспечили хороший уровень сервиса. Все это положительно сказалось на взаимоотношении с клиентами. Мы добились высокой экспертизы в области услуг красоты, предлагая действительно высокое качество и профессионализм.  Летом 2014 года мы запустили бонусную систему, которая предоставляет выгоды не только в салоне «Акварель», но и у других организациях г.Железнодорожный.

Первыми нашими партнерами стали туристическое агентство «Coral Travel», бар «Обираловка», детский центр «Радуга» и танцевальная студия «Танцбург». Мы активно привлекаем новые компании к сотрудничеству. На данный момент в партнерской сети «Акварели» состоит около 30 организаций, охватывающие многие области деятельности: спорт, детские товары и услуги, одежные магазина, кафе и рестораны, досуговые центры, клубы, автомобильный сервис и многое другое. Весной 2015 года приняли первое участие в конкурсе красоты «Мисс Весна 2015» по версии журнала Holiday, заняв достойное второе место. В марте мы подружились с известным ночным клубом «Трианон» и провели первую вечеринку «Акварель PARTY».

Следующим совместным с клубом проектом был концерт Джигана, где мы выступили спонсором мероприятия. Летом-весной 2015 года салон «Акварель» активно выступал организатором и спонсором городских мероприятий. Совместно с группой ВК г.Железнодорожный мы запустили в небо тысячу акварелевких шариков, организовали массовый запуск мыльных шаров на стадионе «Орион», дарили мороженное детям и развозили адресно цветы девушкам, устраивали розыгрыши призов, конкурсы и просто дарили настроение и положительные эмоции.

Летом 2015 года впервые проведен конкурс красоты «Мисс Лето 2015» по версии журнала Holiday в клубе «Трианон». Салон «Акварель» выступил генеральным спонсором, обеспечив всех конкурсанток вечерними образами для сценического выступления.Мы росли, развивались, о нас узнавало все большее количество людей. На август 2015 мы насчитывали 5673 клиентов, 3789 подписчиков на социальных сетях, 5091 положительных отзыва и 106 мастеров, желающих с нами сотрудничать. Непринужденная, творческая и уютная атмосфера в салоне притягивала сотни клиентов. К нам шли получать эмоции, преображаться и выходить обновленным, свежими и красивыми. Мы поняли, что нас мало. Что не можем принять всех клиентов на маленькой площади в салоне на Юбилейной. Было принято решение расширяться. 26 сентября 2015 года открылся второй салон «Акварель» на ул.Жилгородок. Расширение произошло не только территориально, но и в категории. Была добавлена косметология и массаж. Запуская данные услуги, мы прошли все проверки Роспотребнадзора и Министерства Здравоохранения РФ и получили медицинскую лицензию.На конец 2015 года мы сделали 12895 стрижек и окрашиваний, 10896 маникюров и педикюров. Мы растем дальше, развиваемся вместе с Вами и генерируем новые идеи!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.